Uzdechca.ru

Френулотомия крайней плоти
Пластика уздечки крайней плоти — небольшая, безболезненная и не нуждающаяся в долгой подготовке операция.
Френулотомия крайней плоти
11 Ноября 2014

Пластика уздечки крайней плоти — небольшая, безболезненная и не нуждающаяся в долгой подготовке операция. Она может осуществляться в любом возрасте, не требует общего наркоза или длительной госпитализации. Провести коррекцию возможно как под местной анестезией, так и под общим обезболиванием. Боли не ощущается ни во время проведения операции, ни после ее. Пластика длится всего 15-20 минут, после пациент пребывает в стационаре клиники минут 20-30 со льдом и, затем, может отправляться домой. Некоторое время (10 дней) необходимо обрабатывать прооперированную зону антисептиком, а через две недели рекомендуется показаться врачу.

Подробнее о пластике уздечки >>

Уздечка крайней плоти выполняет функции естественного регулятора, отвечающего за обнажение головки во время эрекции, регулирует ее изгиб и не допускает смещения препуция ниже конкретного участка.

Уздечка при эрекции не должна причинять дискомфорта мужчине. Если все же неприятные ощущения имеются, то скорее всего, речь идет об анатомически короткой уздечке, которая препятствует полному обнажению головки. Как правило, эта патология является врожденной. Однако бывают ситуации, когда она появляется и у взрослых мужчин в результате перенесенных микро травм во время половых актов. Под травмами уздечки понимается ее разрыв, который не всегда сопровождается кровотечением. Также при сахарном диабете огрубение крайней плоти часто приводит к патологии уздечки и даже фимозу.

Что следует предпринять, если все же произошел разрыв? Обработать рану простым антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин), наложить стерильную повязку и немедленно обратиться к специалисту. Вероятность повторного разрыва возрастает ввиду появления рубцовой ткани на уздечке после первого разрыва и снижения ее эластичности. Поэтому пластика уздечки после травмы необходима.


Возврат к списку

Получите наше лучшее предложение!

Обратная связь

Поделиться с друзьями